«День открытых дверей»

Принято считать, что через музеи общество выражает своё отношение к историко - культурному наследию и с этим трудно не согласиться.
18 мая - Международный день музеев отмечают свыше 20 тысяч музеев по всему миру.
В этот день, в отделе музея истории села Хасаут - Греческого прошла акция «День открытых дверей», посвящённая Международному дню музеев.
Посетители музея пополнили копилку своих знаний в области исторических особенностей жизни людей нашего региона в разные эпохи, познакомились с новыми поступлениями экспонатов музея.
Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, музеи в наше время ведут большую научно - просветительскую и воспитательную работу. После похода в музей духовный мир человека становится богаче и шире.

Мы поздравляем всех музейных работников с профессиональным праздником! Пусть пополняются коллекции и мирно хранятся в «закромах» хрупкие экспонаты, пусть посетителей будет много и наши выставочные залы пусть будут полны историей, а наследие наших предков помогает нам достойно жить сегодня и создавать лучшее будущее!

Просмотров: 92 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »