«День открытых дверей»

В советское время трудно было найти человека, который не смог бы назвать три главных праздника мая: Первомай, День Победы и, конечно, День пионерии. 19 мая принимали новобранцев во Всесоюзную пионерскую организацию имени В.И.Ленина. После открытого голосования, дети давали торжественное обещание пионера Советского Союза, после чего коммунист, комсомолец или старший пионер вручал счастливому подростку красный галстук и значок.

В этом году наша страна отмечает День пионерии в юбилейный 100 раз. Эта организация родилась в далеком 1922 году. В те годы юные пионеры активно участвовали в ликвидации безграмотности среди детей и взрослых, в борьбе с беспризорностью, которая стала настоящим бедствием после пережитых нашей страной воин.

Сегодня, у мемориала "Защитникам Отечества"в парковой зоне станицы Зеленчукской, прошло торжественное мероприятие по принятию в ряды пионеров школьников Зеленчукского района.

В рамках празднования 100-летия пионерии МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С. Ф. Варченко» провел ряд тематических мероприятий. В экспозиционном зале прошла лекцию «История пионерского движения», а для участников праздничного мероприятия прошла акция «День открытых дверей».

В этот день у ребят была возможность узнать много интересного о жизни и делах пионерских дружин прошлого века. Такие мероприятия дают возможность пионерам проявить инициативу, стать активными гражданами своей страны, а также показать свои лидерские качества, которые помогут им в дальнейшей жизни.

Просмотров: 88 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »