"Конституция: страницы истории"

12 декабря - особая дата в истории России. В этот день в 1993 году была принята Конституция Российской Федерации - основной закон, в котором были определены высшие ценности нашего государства. 11 декабря 2023 года в отделе МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф.Варченко», в музее истории села Хасаут - Греческого прошла лекция - беседа "Конституция: страницы истории". В ходе мероприятия ребята узнали, что такое Конституция, когда и как была принята и что в ней сказано. Конституция Российской Федерации — это основной закон государства, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане Российской Федерации. Все другие законы и правила, действующие в нашей стране, не должны противоречить главным правилам, записанным в Конституции. По завершении лекции мы с ребятами поговорили о правах, которые есть у нас и что ребята понимают под словом ПРАВА. Дети привели примеры своих прав и рассказали, кем они хотят стать в будущем. Ведь кем бы они ни стали, своим трудом они будут приносить пользу другим людям. Также ребята рассказали, зачем нужны законы.
Без закона не будет порядка, без закона каждый будет творить, что ему хочется, а люди разные, и это может привести к катастрофам.
Уважаемые друзья, мы напоминаем вам, что в нашем музее оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы можно по программе «Пушкинская карта» https://www.culture.ru/afisha/karachaevo-cherkesskaya..
Ждем вас в гости! До новых встреч.

Просмотров: 24 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2024  »