«Ночь в музее»

Сегодня, 18 мая, в рамках празднования Международного Дня музеев, учащиеся МБОУ «СОШ №1 ст. Зеленчукской им. В.П. Леонова», приняли участие в квест-игре «Ночь в музее». Каждый участник игры смог почувствовать себя настоящим археологом - с помощью кисти дети находили в песке фрагменты керамики, наконечники стрел, украшения эпохи Древней Алании, окаменелости и многое другое. О каждом экспонате ребята узнали много интересного, провели целую научную работу по идентифицированию и описанию «находок». Кроме того мальчики и девочки попробовали себя в роли реставраторов и попытались собрать из разломанных глиняных черепков целый предмет.

Дети с горящими от счастья глазами занимались работой настоящего краеведа, человека, который любит и знает историю своего края, и каждый из них получил массу удовольствия от археологической и реставрационной деятельности!

А улыбки на их лицах - лучше любой награды вдохновляют каждого из нас – работников музея! Хочется еще раз выразить искреннюю признательность каждому посетителю, ведь без ваших отзывчивых сердец, наша работа не имела бы смысла.

До новых встреч, друзья!

Просмотров: 144 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0