«Подвигу, Доблести – Память и Честь!»

«Подвигу, Доблести – Память и Честь!» - отчетный концерт Отдела культуры Администрации Зеленчукского муниципального района.
10 марта в СДК станицы Кардоникской состоялся отчетный концерт ОК АЗМР «Подвигу, Доблести – Память и Честь!», посвященный тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно – доблести, отваге и ратному труду наших военнослужащих всех времен.
Сегодня, как и в победном сорок пятом году, звучат песни в честь прославленных отцов, а также о единстве народа и Великой России. Мы будем свято нести в сердцах огонь памяти о людях, кто щедро подарил мир и свободу, пройдя по дорогам самой жестокой войны от Сталинграда до Берлина, кто, не думая о славе и наградах, разбил фашистов. Мы преклонимся перед Великим подвигом тех, кто снова встал на защиту нашей Родины, отстаивая веру, правду и культуру.
МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф.Варченко», в рамках отчетного концерта организовал выездную выставку «Память огненных лет». Представленные на выставке оружие, личные вещи солдат и командиров Красной Армии - молчаливые свидетели войны, ярко повествующие нам о том, что в действительности происходило день за днем в тяжелейшие годы Великой Отечественной. Именно они, пожелтевшие, порой истлевшие музейные экспонаты, лучше любой книги или фильма передают те чувства, ту несгибаемую стойкость и несокрушимую силу духа нашего народа, избавившего мир от фашистов!
Выставку посетили: Глава Зеленчукского муниципального района - Ханафий Алисаевич Ижаев; Глава администрации Зеленчукского муниципального района - Алексей Николаевич Науменко; Заместитель главы администрации Зеленчукского муниципального района - Брыкина Марина Ивановна; Заместитель главы администрации Зеленчукского муниципального района, управделами - Саламахина Ирина Анатольевна; начальник Отдела культуры Администрации Зеленчукского муниципального района, «Заслуженный работник культуры Карачаево-Черкесской Республики» - Владимир Николаевич Карпинцов; директор «Районного Дворца Культуры» ОК АЗМР, «Заслуженный работник культуры Карачаево-Черкесской Республики» - Ислам Борисович Чаушев; заместитель директора «Республиканского центра народной культуры Карачаево-Черкесской Республики», «Заслуженный работник культуры Карачаево-Черкесской Республики» - Лариса Валерьевна Бессарабова; заведующая отделом развития художественного творчества «Республиканского центра народной культуры Карачаево-Черкесской Республики», «Заслуженный работник культуры Карачаево-Черкесской Республики» - Наталья Сергеевна Биджиева; заведующий хореографическим отделением «Карачаево-Черкесского Государственного колледжа Культуры и Искусств имени А.А. Даурова», «Заслуженный артист Карачаево-Черкесской Республики» - Алексей Владимирович Багаев; ведущий специалист по музыкальным жанрам отдела развития художественного творчества «Республиканского центра народной культуры Карачаево-Черкесской Республики», «Заслуженный работник культуры Карачаево-Черкесской Республики» - Валентина Викторовна Савицкая; а также творческие коллективы с руководителями Зеленчукского муниципального района; жители и гости станицы Кардоникской.
Примеры мужества, героизма и самопожертвования в годы Великой Отечественной войны, словно свеча памяти, вдохновляют нас и сегодня, зажигают с еще большей силой в сердцах веру и национальное единство.

Просмотров: 50 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »