"Татьянин день"

25 января отмечается церковный праздник - Татьянин день. Название свое он взял в честь святой Татианы Римской, которая всю жизнь посвятила богослужению. В старину в это время справляли праздник «Татьяны Крещенской», или «Солныш». Считалось, что какие бы январские морозы ни стояли на улице, солнышко всегда порадует людей своими лучами. В настоящее время 25 января считается праздником Святой Татьяны и Днем российского студенчества. Коллектив МБУК "Зеленчукский районный краеведческий музей имени С. Ф. Варченко" от всей души поздравляет с этим чудесным праздником, Днём Татьяны!
Желаем всем, кто сейчас стоит на тяжелой тропе познания наук - удачи. Студенческая жизнь — это дружба на весь жизненный путь. Желаем, чтобы каждый день был полон новых целей, уверенных стремлений, замечательных идей, забавных историй и личных побед. Пусть годы студента будут запоминающимися и счастливыми, пусть верные знания и неутомимый энтузиазм приведут к любимой и престижной профессии! Желаем, чтобы осуществились все Ваши мечты, чтоб ангел-хранитель всегда оберегал, направлял, охранял и защищал от всех бед и несчастий, чтобы в жизни каждого всегда были любовь, счастье, радость и успех. Всех благ и всего самого наилучшего Вам!

Просмотров: 7 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2024  »