«У истоков Карачаево-Черкесии»

18 апреля, в рамках праздничных мероприятий Республики, посвященных празднованию 100-летия образования Карачаево-Черкесской автономной области, МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф.Варченко» организовал выездную выставку «У истоков Карачаево-Черкесии» в Районном Дворце Культуры станицы Зеленчукской.

В этот день на сцене «РДК» с вокально-эстрадным концертом «Родной земли многоголосье», выступали артисты РГБУ «Государственной филармонии КЧР» для школьников и приглашенных гостей нашей станицы.

Множество зрителей этого мероприятия, благодаря музейной выставке «У истоков Карачаево-Черкесии» смогли проникнутся подлинной, без прикрас, жизни обычных людей, которые жили на этой земле столетие назад!

Наши экспонаты наглядно иллюстрируют каким непростым был быт предков, как тяжело добывались ими, казалось бы, для нас простые вещи. И тем ценнее чувства гордости, возникающие при виде предметов прошлого, ведь не смотря ни на что наши прародители смогли не только отстоять землю, на которой мы живем, но и построить прекрасные станицы, ауы и города, взрастить чудесных людей, живущих на этой земле сейчас и прославляющих свою Родину!

Просмотров: 58 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »