"День Героев Отечества "

Высокая миссия на земле –служить своей Родине и защищать её. Во все времена в России защита Отечества считалась священным долгом мужчины и каждого гражданина. 9 декабря 2023 года в отделе МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф.Варченко», в музее истории села Хасаут - Греческого прошёл урок Мужества "День Героев Отечества ". Это один из самых молодых праздников, который с особым чувством отмечает наша страна. Россия – многострадальная земля. Много бед выпало на её долю. Много слёз пролито её матерями. Великая отечественная война - один из самых страшных периодов нашей жизни. Из нашего села на войну ушло около 100 человек, вернулись, к сожалению, не все. Всем нам хочется жить в мире, свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена. Но, к сожалению, в мире возникают военные конфликты, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты. Герои – это патриоты. Люди, горячо любящие свою Родину. Люди, способные на подвиг ради своих соотечественников и Родины. В День Героев мы не могли не вспомнить тех ребят, наших земляков, которые погибли при исполнении служебного долга в зоне специальной военной операции. Это были обычные ребята, которые в детстве мечтали стать военными. Родной сын, брат, отец своей семьи и своих близких. Но их жизнь прервалась. Эти ребята навсегда останутся в нашей памяти, в наших сердцах такими же отважными, такими же смелыми, стойкими. Хочется выразить искренние слова благодарности родителям за воспитание патриотов Отечества, пожелать здоровья и терпения. Подвиги ваших детей навсегда останутся в памяти земляков, ведь молодые ребята отдали свои жизни за независимость нашей Родины во имя будущих поколений, показав пример мужества, стойкости и верности нашему народу. Участники мероприятия посмотрели и обсудили видеоролик на интерактивной панели «Герои Отечества», посвященный всем защитникам нашей Родины, а затем ребята прочитали подготовленные стихи.
Уважаемые друзья, мы напоминаем вам, что в нашем музее оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы можно по программе «Пушкинская карта» https://www.culture.ru/afisha/karachaevo-cherkesskaya..
Ждем вас в гости! До новых встреч.

Просмотров: 45 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2024  »