«Защитники Марухского перевала в годы Великой Отечественной войны»

Война… Земля, порванная взрывами фугасов и до черноты дублённая огнём. По ней шли солдаты, серые, как полевая дорога. Они шли медленно, но — вперёд, к черте, где кончался страх и начинался подвиг.
Память о героях Великой Отечественной войны жива. О подвигах наших прадедов мы узнаем из рассказов родителей, бабушек и дедушек, из книг и фильмов. Но особенно сильные впечатления остаются после соприкосновения с вещами тех отважных, героических людей, вставших на защиту Родины и свободы с 1941-1945гг.
Увидеть личные вещи и оружие солдат Красной Армии, проникнуться духом той эпохи, сегодня получили возможность учащиеся школ станицы Исправной и хутора Ново-Исправненский, для которых прошла выездная лекция нашего музея «Защитники Марухского перевала в годы Великой Отечественной войны».
Память о войне хранится не только в учебниках, фильмах и в музеях. Она живет в наших сердцах, передается из поколения в поколение, ведь пламя войны обожгло каждую семью. Но мужество, вера и единство нашего народа на фронте и в тылу, победили темные силы фашизма, освободив от них Родину.
Примеры мужества, героизма и самопожертвования, проявленные в те годы всеми гражданами Советского Союза вдохновляют нас и сегодня. Нам, потомкам защитников Отечества, завещано беречь Россию и с честью и гордостью нести через годы знамя Великой Победы.
Дорогие друзья, мы напоминаем вам, что наш музей открыт для посещения. В наших стенах вы можете прослушать лекции и экскурсии по нашим залам и принять участие в творческих мастерских. Возможны выездные мероприятия. Мы ждем вас по адресу: станица Зеленчукская, ул. Ленина, 76А. Предварительная запись по телефону: +7 (87878) 5-45-43.

Просмотров: 85 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »