"День основания станицы Зеленчукской"

12 июля – День основания станицы Зеленчукской, престольный день Петропавловского храма.
Уважаемые земляки! Сегодня у нас двойной праздник: день рождения нашего общего дома – станицы Зеленчукской и престольный день Святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот радостный и светлый день, от всего коллектива МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф.Варченко», хочется высказать Вам самые теплые и сердечные поздравления!
День памяти святых апостолов Петра и Павла посвящен двум Святым первого века христианства, трудившимся в деле Благовестия. Предание гласит, что они приняли мученическую смерть в один день, но есть версия, что это произошло с разницей в год. Петра и Павла называют первоверховными, то есть самыми значимыми и почитаемыми святыми, за то, что они более других послужили распространению веры среди людей, стояли у истоков христианской церкви.
Станица Зеленчукская была основана в 1859 году и на сегодняшний день является самой крупной в нашей Республике. Здесь живут замечательные, открытые и душевные люди, беззаветно любящие свою малую Родину, каждый из которых своим талантом, трудом, энергией вносит неоценимый вклад в развитие нашего общего дома!
Пусть этот праздничный день запомнится Вам надолго весельем и яркостью красок, теплыми встречами с друзьями. И еще раз от всей души хочется пожелать каждому доброго здоровья, семейного счастья, оптимизма, радости и хорошего настроения! С праздником, дорогие станичники!

Просмотров: 45 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2023  »