"День семьи, любви и верности"

Именно в семье человек находит эмоциональную поддержку, безопасность и стабильность. Семья предоставляет нам любовь, заботу и понимание, а также помогает нам развиваться и расти как личности. В семье формируются наши ценности, установки и поведение, человек учится коммуникации, сотрудничеству и решению проблем. Семейные ценности и традиции передаются из поколения в поколение, что помогает сохранять культурную и идентичность.
8 июля в России отмечают Всероссийский день любви и верности. Праздник утвержден Госдумой РФ в 2008 г., а его дата приурочена к дню памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских. В христианской традиции эта семейная пара считается защитниками брачного союза.
Символом праздника выбрана ромашка: белизна ее лепестков олицетворяет чистоту и верность.
В Муроме, где родились святые, в этот день устраивают развлекательные тематические мероприятия, театрализованные представления о жизни Петра и Февронии, проводят народные ярмарки и мастер-классы. Считается, что заключенные в этот день союзы будут крепкими. В каждом городе праздник проходит по своей программе, но главным во всех регионах остается вручение медали «За любовь и верность», которую учредил Организационный комитет по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Награду вручают супругам, прожившим в браке более 25 лет и воспитавшим достойных детей.
Коллектив МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С. Ф. Варченко» поздравляет всех с этим светлым праздником! Хотим пожелать вашим семьям счастья и сплоченности, вне зависимости от того, какие препятствия нужно пройти вместе. Пусть в вашем доме всегда будет чувствоваться умиротворенность, желаем, чтобы в ваш дом никогда не приходила грусть, а рядом были люди, которые подарят тепло, заботу и поддержку!

Просмотров: 55 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2023  »