07 ноября отдел Аланской культуры поселка Нижний Архыз МБУК «Зеленчукского районного краеведческого музея имени С.Ф. Варченко» посетила группа гидов-экскурсоводов из г. Пятигорска (турфирма "Машук"). Гости прослушали подробную информацию о жизни, быте, воззрениях, обычаях народов, некогда проживавших в наших ущельях. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, после экскурсии было задано множество вопросов, а также обсуждались интересные моменты из жизни алан.
Встречи с подобными группами - это интересный опыт как для сотрудников музея, так и для посетителей, а также возможность установления долгосрочных партнерских отношений.
Дорогие друзья! Наш музей регулярно организовывает мастер-классы, лекции, выставки, тематические экскурсии и другие мероприятия! Предварительная запись по телефону +7 (87878) 5-45-43.
Уважаемые друзья, мы напоминаем вам, что в нашем музее оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы можно по программе «Пушкинская карта»  ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: zavod1 | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

7 ноября в России отмечается памятная дата — День Октябрьской революции 1917 года.

7 ноября 1917 года, после сигнального залпа с крейсера «Авроры» в городе Петрограде произошло вооруженное восстание, закончившееся взятием Зимнего дворца, арестом членов Временного правительства и провозглашением власти Советов. С этого момента началась новая страница истории нашей страны, в которой изменился государственно-политический, идеологический и общественно-экономический строй; страны, которая в 1922 году получила название Союз Советских Социалистических Республик.

Первая в мире социалистическая революция стала узловой точкой истории. Это эпоха, просуществовавшая более 70 лет. Она изменила вектор развития человечества, положила начало созданию более прогрессивного общественного строя.
Несмотря на то, что минуло 106 лет с того момента, День Октябрьской революции не остался в прошлом. Идеи солидарности и братства близки каждому жителю нашей страны и сегодня.
С праздником! С Днем Октябрьской революции!

Просмотров: 16 | Добавил: zavod1 | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2023  »