Сегодня, в День народного единства, в станице Зеленчукской прошли праздничные мероприятия, посвященные этой замечательной дате. Изобилие даров природы, вкусные и качественные продукты, представленные на осенней сельскохозяйственной ярмарке, концертная программа, организованная сотрудниками ОК АЗМР подняли настроение всем присутствующим. Работники МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф.Варченко» приняли участие в этом празднике и провели акцию по раздаче памятных ленточек с символом триколора для гостей ярмарки.
Кроме того, для жителей и гостей нашего района сегодня музей открыл свои двери и каждый желающий смог посетить выставочный зал, познакомиться с историей станицы, начиная с древнейших времен!
Уважаемые друзья! Хочется еще раз поздравить вас с праздником, с Днем народного единства! Этот день для всех жителей нашей страны является символом гражданской сплоченности и духовного единства многонационального народа. Пусть День 4 ноября станет праздником созидания, взаимопомощи и единения. Желаем всем мира, здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне!

Просмотров: 13 | Добавил: zavod1 | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 4 ноября, наша страна празднует великий праздник – День народного единства, история которого восходит к героическим событиям 1612 года. Тогда люди разных вер, национальностей и сословий, под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского объединились ради одной цели – защиты Отечества, отстояли нашу страну, сохранили державность, самобытность и национальное единство.
4 ноября - является символом гражданской сплоченности и духовного единства многонационального народа. Сегодня героические свершения наших предков служат нам примером сплоченности и солидарности. Успех любого дела зависит от единения участвующих в нем людей. Только вместе мы – сила, только объединившись, мы достигнем благополучия.
Коллектив МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко» желает всем взаимопонимания, доброжелательного отношения друг к другу, терпения и укрепления согласия между родными, близкими и коллегами.
Пусть День 4 ноября станет праздником созидания, взаимопомощи и единения.
Желаем всем мира, здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне!

Просмотров: 8 | Добавил: zavod1 | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

3 ноября в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко» для воспитанников первого класса МБОУ «СОШ N 1 ст. Зеленчукской им. В.П.Леонова» прошла экскурсия, посвященная празднованию Дню народного единства.
Посетители совершили увлекательное путешествие по этнографической коллекции музея, где подробно познакомились с историей становления станицы Зеленчукской, благодаря археологическим находкам окунулись в эпоху древности, а также познакомились с историей Великой Отечественной войны, проходившей, в том числе и на перевалах Главного Кавказского хребта.
Все без исключения ребята остались очень довольны экскурсией и пообещали снова прийти в музей за новыми впечатлениями и знаниями.
Дорогие друзья! Наш музей регулярно организовывает мастер-классы, лекции, выставки, тематические экскурсии и другие мероприятия! Предварительная запись по телефону +7 (87878) 5-45-43.
Уважаемые друзья, мы напоминаем вам, что в нашем музее оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы можно по программе «Пушкинская карта» https://www.culture.ru/afisha/karachaevo-cherkesskaya-respublika-zelenchukskiy-rayon/instituteType-museum ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: zavod1 | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2023  »