«Белая трость»

В ноябре, во Всероссийском обществе слепых, традиционно проходит месячник Белой трости, цель которого - обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, а также показать достижения в различных сферах жизни, в том числе культуре.
22 ноября сотрудники МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф. Варченко» приняли участие в мероприятии, приуроченном к месячнику «Белая трость» с участием инвалидов по зрению - членов местной организации всероссийского общества слепых. С торжественным словом перед участниками мероприятия выступили: полномочный представитель президента ВОС в Северо-Кавказском Федеральном округе, председатель Карачаево-Черкесской РО ВОС Сергей Матвеевич Дубовик, исполнительный секретарь Зеленчукского местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия», и. о. директора МБУК «ЗРКМ им. С.Ф. Варченко» Наталья Анатольевна Резвая, которые поздравили всех присутствующих с Международным днем слепых и пожелали участникам крепкого здоровья и удачи в делах.
Никого не оставило равнодушным красивое и богатое исполнительное искусство участников хора «Гармония», который состоит из членов Всероссийского общества слепых. Трогательно звучали русские народные песни, произведения национальных композиторов, сопровождавшиеся бурными овациями.
Завершилось мероприятие чаепитием в теплой, дружеской атмосфере.

#КрепкаяСемья #Деньматери #Парадсердец #ЕР09 #ЕРКЧР

Просмотров: 22 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0