"Образование Кавказского хребта"

14 ноября в отделе Аланской культуры поселка Нижний Архыз МБУК «Зеленчукского районного краеведческого музея имени С.Ф. Варченко» для учеников 1 класса МКОУ СОШ п. Нижний Архыз была проведена тематическая экскурсия "Образование Кавказского хребта". Ребята узнали про океан Тетис, с которого взяли своё начало Кавказские горы.
В водах Тетиса жили многочисленные своеобразные представители органического мира. Поднимаясь в результате движения тектонических плит, Кавказский хребет увлек за собой со дня океана окаменелости, часть из которых ребята изучили: аммониты, белемниты, морские пузыри, двустворки, зубы ископаемой рыбы и многое другое. После экскурсии дети откапывали аммонитов и другие окаменелости в интерактивной песочнице, которой был оснащен музей в рамках технической модернизации.
Дорогие друзья! Наш музей регулярно организовывает мастер-классы, лекции, выставки, тематические экскурсии и другие мероприятия! Предварительная запись по телефону +7 (87878) 5-45-43.
Уважаемые друзья, мы напоминаем вам, что в нашем музее оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы можно по программе «Пушкинская карта» https://www.culture.ru/afisha/karachaevo-cherkesskaya-respublika-zelenchukskiy-rayon/instituteType-museum

Ждем вас в гости! До новых встреч.

Просмотров: 15 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2023  »