"От каменного века до средневековья"

09 ноября отдел Аланской культуры поселка Нижний Архыз МБУК «Зеленчукского районного краеведческого музея имени С.Ф. Варченко» посетила группа учителей биологии и химии Зеленчукского района в составе Методического объединения педагогов. Гости познакомились с культурой и бытом народов, проживавших в наших ущельях тысячи лет назад: кобанцы, скифы, сарматы, аланы; узнали, какие технологии были развиты в Средневековье, чему поклонялись люди тех времен, во что верили. В залах музея подробно представлен быт алан, а также предметы, дающие представление об их торговых связях, оружии, украшениях, дохристианских верованиях. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, после экскурсии было задано множество вопросов, а также обсуждалась возможность дальнейшего сотрудничества музея со школами района.
Дорогие друзья! Наш музей регулярно организовывает мастер-классы, лекции, выставки, тематические экскурсии и другие мероприятия! Предварительная запись по телефону +7 (87878) 5-45-43.
Уважаемые друзья, мы напоминаем вам, что в нашем музее оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы можно по программе «Пушкинская карта» https://www.culture.ru/afisha/karachaevo-cherkesskaya..

Ждем вас в гости! До новых встреч.

Просмотров: 20 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2023  »