«Все вместе мы - Россия»

03 ноября в отделе аланской культуры МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко» прошла лекция «Все вместе мы - Россия», посвященная Дню народного единства. Посетителями стали юные жители поселка Нижний Архыз.
Ребята послушали историю появления этого праздника. Для жителей Карачаево-Черкесии единство – не пустые слова. В самом названии региона заложен глубокий смысл объединения, основы прочной государственности и общественного согласия. Жителям республики необходимо учитывать исторический опыт и прошлое, эпоху парада суверенитетов, безвластия, пренебрежительного отношения к национальным интересам.
Только в единстве всех народов сила государства, нации. Мы должны быть толерантны, уважать интересы других народов, преодолевать междоусобные распри, тогда мы будем не подвластны разрушительным планам со стороны внешних врагов.
Дорогие друзья! Наш музей регулярно организовывает мастер-классы, лекции, выставки, тематические экскурсии и другие мероприятия! Предварительная запись по телефону +7 (87878) 5-45-43.
Уважаемые друзья, мы напоминаем вам, что в нашем музее оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы можно по программе «Пушкинская карта» https://www.culture.ru/afisha/karachaevo-cherkesskaya-respublika-zelenchukskiy-rayon/instituteType-museum

Ждем вас в гости! До новых встреч.

Просмотров: 20 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2023  »