Великая Отечественная война – это суровая часть нашей истории. Она унесла миллионы ни в чём не повинных человеческих жизней, поломала, исковеркала десятки тысяч человеческих судеб, оставила после себя разрушенные города и сёла.
И мы, нынешнее поколение, не должны забывать о том, какой ценой была завоевана долгожданная Победа, мы должны бережно сохранять память о героическом подвиге славных защитников Отечества во имя родной земли. 07.05.2023 года в отделе МБУК "ЗРКМ им. С.Ф. Варченко", в музее истории села Хасаут - Греческого, прошла лекция "Годы великих испытаний". На мероприятии гости узнали о героях войны, которые принимали участие в ожесточённых боях, не раз смотрели смерти в глаза, теряя боевых друзей, о тех, кто в военное лихолетье завоёвывал для нас, ныне живущих, сегодняшнюю мирную жизнь. Проходят годы, десятилетия, сменяются поколения, но разве можно предать забвению подвиг воинов, защитивших не только нашу жизнь, но и само звание Человек? В день Великой Победы мы склоняем головы перед светлой памятью не вернувшихся с войны сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жен, братьев, сестер, однополчан, родных, друзей. В нашей жизни нет ничего страшнее войны. При упоминании этого слова старшее поколение вспоминает об ужасах, которые им пришлос ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: zavod1 | Дата: 08.05.2023 | Комментарии (0)

«  Май 2023  »