"Богатый мир насекомых"

Наступившее весеннее тепло - сигнал для «выхода в люди» целой группы удивительных животных - насекомых. Не всех радует этот момент, потому что вспоминаются назойливые мухи, не дающие спать комары и всякие другие мелкие шестиногие, мешающие культурно отдыхать на природе или трудиться на загородных участках. Однако нужно вспомнить об огромной армии тружеников - муравьев, пчёл, шмелей и других насекомых, без которых мы бы не получали хорошие урожаи на полях и в садах, да и остальной животный мир был бы в миллионы раз беднее. Об этих замечательных и удивительных созданиях природы пойдёт речь на выставке «Богатый мир насекомых», организованной МБУК «ЗРКМ» к Международному дню защиты детей 1 июня.
Выставка работает с 29 мая по 5 июня, на ней представлены: жуки - навозники, пауки - бокоходы, вислокрылка рогатая, бабочки. Следует отметить, что бабочки обладают удивительной красотой и кажущейся хрупкостью. Несомненно, у посетителей они вызывают восхищение как интереснейший объект для исследований. Экспонаты выставки пугают и удивляют одновременно. Как жуки помогают бороться с болезнями или сами становятся причиной эпидемии, кто из них ощущает вкус на кончиках лапок или может прожить без пищи десять лет и чем стрекоза похожа на человека?
Наши посетители смогут найти ответы на эти и другие вопросы о жизни и среде обитания многочисленных насекомых.

Просмотров: 55 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »