"Хранятся в музее предметы и тайны"

Сегодня каждый человек имеет возможность взглянуть на исторические предметы — достаточно сходить в музей, который есть практически в каждом городе, селе. 29.04.2023 года в отделе МБУК "ЗРКМ им. С. Ф. Варченко", в музее истории села Хасаут - Греческого, в рамках недели "Музей и дети" прошёл час истории "Хранятся в музее предметы и тайны". Главной темой этой встречи были интересные и забытые экспонаты, с которыми молодые люди познакомились впервые, например, маслобойка для взбивания масла, советский патефон, жаровня для приготовления пирогов, и другие предметы, хранящие музейные тайны. Кроме этого гостям были представлены старые фотографии, отображающие прошлое села, на которых они должны были узнать современные сооружения, в том числе здание музея. Также ребята познакомились с самыми интересными музейными предметами, которые окружали жителей нашего села. Среди них: коромысло, ухват, ступа, веретено, прялка, утюг, кувшин. Каждый предмет имеет свою историю, повествует о судьбе человека, у которого хранился этот предмет. Посетители также узнали интересные факты об этих предметах и познакомились с историей бытования этих вещей. Именно живая история прошлых времен помогает нам понять самих себя. Посещая музеи, ребята получают новые знания. Музейные коллекции позволяют не только изучить их историю, но и соприкоснуться с ними.

Просмотров: 68 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »