Сегодня свой День рождения отмечает И.о. директора МБУК «ЗРКМ» Петухова Любовь Александровна.

Уважаемая Любовь Александровна! Мы всем нашим дружным коллективом искренне поздравляем Вас со светлым, замечательным днем Вашего рождения! Желаем Вам больших успехов, постоянной удачи, везения, крепкого здоровья и бесконечного женского счастья. Пусть любимая работа Вам всегда приносит радость и удовольствие. Ваши профессиональные знания, большой опыт, мудрое, чуткое руководство и новые полезные идеи позволяют достигать нам в нашей совместной деятельности высоких результатов. Пусть Вас всегда по достоинству ценят и уважают. Желаем Вам процветания, тепла, душевного покоя, света и много счастья.

Просмотров: 44 | Добавил: zavod1 | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

9 апреля православные верующие празднуют один из двенадцати главных Православных Церковных праздников – Вербное воскресенье. Этот светлый весенний праздник воплощает в себе доброту, сострадание, милосердие и пробуждение природы и является заключительным этапом подготовки каждого православного человека к Пасхе – великому празднику Воскресенья Христового!
Согласно Евангелию, в этот день Иисус Христос въехал в Иерусалимские ворота. Народ встречал его как победителя, приветствуя ветвями пальмы (ваии). В России ветви пальмы заменила верба, так как на ней раньше других деревьев появляются почки.
Считается, что освященная верба обладает большой силой и весь год оберегает человека от заболеваний, помогает защитить и очистить дом от нечистой силы. Освященные веточки принято хранить за иконами весь следующий год.
Коллектив МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко» желает, чтобы вас всегда окружали люди с открытыми и добрыми сердцами. Пусть Вербное воскресенье подарит вашим семьям благополучие, согласие и любовь, а все несчастья и горести обойдут стороной. От всего сердца желаем вам здоровья, мира в доме и светлой весны.
С праздником!

Просмотров: 48 | Добавил: zavod1 | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

«  Апрель 2023  »