"Сарматская культура"

24 мая в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С. Ф. Варченко», в отделе Аланской культуры п. Нижний Архыз, для гостей поселка была проведена тематическая экскурсия "Сарматская культура". Сарматы были одним из многочисленных племен и групп, мигрировавших с востока на запад и к IV в. до н.э. достигших Кавказа. Сарматы были типичными кочевниками. Они разводили овец и лошадей, почти не держали крупного рогатого скота. Занятия земледелием получили распространение уже в ходе завоевания новых территорий. Сарматские ремесленники хорошо владели приемами обработки дерева, камня и кости, цветных металлов и железа.
Успех сарматских завоеваний был бы невозможен без передового вооружения и военного искусства.
В экспозиции музея представлены сарматские мечи, "строгие" удила с псалиями, зеркала, украшения и другие предметы их культуры.
Дорогие друзья! Наш музей регулярно организовывает мастер-классы, лекции, выставки, тематические экскурсии и другие мероприятия! Предварительная запись по телефону +7 (87878) 5-45-43.

Уважаемые друзья, мы напоминаем вам, что в нашем музее оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы можно по программе «Пушкинская карта» https://www.culture.ru/afisha/karachaevo-cherkesskaya..

Ждем вас в гости! До новых встреч.

Просмотров: 47 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »