«Удивительный мир музея»

Каждый год, 18 мая, в мире отмечается Международный день музеев. В этот день МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко» открыл свои двери для всех своих дорогих посетителей.

Праздничные мероприятия начались в парковой зоне станицы специально организованной выставкой «Удивительный мир музея», где каждый прохожий смог познакомится с бесценными сокровищами старины, а также стать участником акции «Посети музей».

Далее праздничные мероприятия продолжились в выставочном зале МБУК «ЗРКМ». Уважаемыми гостями стали: Депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР фракции «Единая Россия» Исмаил Султанович Катчиев, Депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР фракции «Единая Россия» Фатима Анатольевна Карданова, Глава администрации Зеленчукского района, секретарь Зеленчукского МО Партии «Единая Россия» Алексей Николаевич Науменко, исполнительный секретарь Зеленчукского МО Партии «Единая Россия» Наталья Анатольевна Резвая, дети участников СВО, активисты «Молодой гвардии», а также учащиеся образовательных учреждений ст. Зеленчукской.

Дети и дорогие гости с большим удовольствием рассматривали экспонаты выставочного зала, которые, несмотря на дальность времени, позволяют каждому проникнуться духом ушедшей эпохи, соприкоснуться с зыбким прошлом, из которого каждый из нас черпает вдохновение и идентичность!

Музеи являются важным средством культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира между людьми. Мы благодарим каждого из наших гостей за активную жизненную позицию и неравнодушие к культурной жизни района. Мы ценим каждого, кто приходит в музей за новыми знаниями и впечатлениями. Ваши горящие глаза и улыбка на лице лучше любой награды вдохновляют нас! Без ваших отзывчивых сердец наша работа не имела бы смысла, поэтому еще раз хочется сказать вам: «Спасибо!»

Просмотров: 44 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »