"Ураза-байрам"

Коллектив МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко» искренне поздравляет с завершением священного месяца Рамазан и наступлением светлого праздника - Ураза-байрам!
В эти прекрасные дни мусульмане молитвенно просят Всевышнего Аллаха благословить, принять очищающий пост и молитвы о том, чтобы стать ещё ближе к Творцу, очиститься от грехов и ошибок, а также обращаются с просьбой даровать всем нам Его безграничную милость, мир и благоденствие!
Сегодняшний праздник олицетворяет собой главные заповеди священного поста – духовное очищение, миролюбие, милосердие, совершение добрых дел. Эти вечные ценности одинаково близки и понятны людям всех традиционных религиозных конфессий. Они побуждают к дружбе и созиданию, доброте и состраданию, помощи нуждающимся, исторически служат основой мира и согласия.
Для каждого верующего праздник Ураза-байрам — это причастность к общей радости и духовности. Традиции ислама служат сближению людей, способствуют их взаимопониманию, доверию и сотрудничеству, формированию в обществе атмосферы толерантности и миролюбия.
Желаем, чтобы в этот великий праздник в каждый дом и в каждую семью вошли тепло и радость, согласие, добро и благополучие! Пусть Ураза-байрам вознаградит душевным спокойствием и уверенностью в собственных силах.
Желаем праздничного настроения, счастья, радости, здоровья, мира и благополучия!
С праздником!

Просмотров: 41 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0