"В памятниках наша история"

В преддверии международного Дня охраны памятников, который отмечается во многих странах мира 18 апреля, в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф. Варченко», в отделе Аланской культуры поселка Нижний Архыз, прошла экскурсия "В памятниках наша история". Карачаево - Черкесия чрезвычайно богата памятниками прошлого, здесь регулярно ведутся археологические раскопки, которые дают богатый материал, относящийся к различным эпохам и культурам. Вопрос сохранения культурного наследия для нашей республики актуален как никогда, ведь это достояние всех людей, всего человеческого рода, которое необходимо передать последующим поколениям.
Слушатели экскурсии отправились на один из крупнейших памятников Карачаево-Черкесии: Нижне-архызское городище. Благодаря рассказу экскурсовода они увидели, насколько сильно изменился вид городища за последние 200 лет... На нас лежит огромная ответственность сохранить этот уникальнейший архитектурный и исторический памятник для следующих поколений, чтобы наши дети, внуки и правнуки когда-то тоже смогли пройтись по этим удивительным местам, где страницы истории буквально оживают на глазах.

Просмотров: 69 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »