"Знакомство с музеем"

Сегодня, 25 мая, сотрудники МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф.Варченко» для специалистов Управления труда и социального развития администрации Зеленчукского муниципального района провели экскурсию по выставочному залу нашего музея.
Гости с большим удовольствием познакомились с бесценными экспонатами, повествующими о древнейшей истории нашего края, и были поражены прекрасными историческими находками, хранящимися в выставочном зале. А благодаря интерактивному оборудованию каждый из них имел возможность подробнее изучить интересующую их тему экскурсии.
Особый интерес вызвала диорама Марухского ледника, которая наглядно иллюстрирует огневые будни солдат и командиров Красной армии, сражавшихся на перевалах Кавказа в годы Великой Отечественной войны. А благодаря подлинным экспонатам выставочного зала каждый из посетителей смог прочувствовать переживания, которые на себе испытали героические люди, вставшие на защиту Родины и свободы в годы ВОВ.
От себя хотелось бы сказать отдельные слова благодарности начальнику УТ и СР ЗМР Батчаевой Розе Сосланбековне, которая организовала свой прекрасный коллектив для посещения нашего музея. А также выразить огромную признательность всем сотрудникам Управления за неравнодушие к истории края, активную жизненную и гражданскую позицию. Ведь наша история – бесценное богатство прошлого, из которого мы осознанно или нет, но каждый день черпаем вдохновение.
Спасибо вам, уважаемые друзья и до новых встреч!
И мы напоминаем, что наш музей регулярно организует творческие площадки для всех возрастов. Мы приглашаем всех желающих в наш музей на экскурсии, лекции и мастер-классы. Будем очень рады видеть вас по адресу: станица Зеленчукская, ул. Ленина, 76А. Предварительная запись по телефону: +7 (87878) 5-45-43.
Оплатить посещение можно, в том числе и по программе «Пушкинская карта», которой могут воспользоваться молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет просто перейдя по ссылке:

Просмотров: 31 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »