02 августа отдел Аланской культуры поселка Нижний Архыз МБУК «Зеленчукского районного краеведческого музея имени С.Ф. Варченко» посетили военнослужащие молодого пополнения (призыв весна 2023) и военнослужащие - выпускники ВВУЗов войсковой части 20096 ст. Сторожевой. Для них была проведена обзорная экскурсия по залам музея. Особый интерес у ребят вызвало аланское оружие ближнего и дальнего боев: наконечники стрел, сабли, мечи, а также сложносоставной лук с колчаном.
В завершение военнослужащие поблагодарили сотрудников музея за интересную и познавательную экскурсию.
Дорогие друзья! Наш музей регулярно организовывает мастер-классы, лекции, выставки, тематические экскурсии и другие мероприятия! Предварительная запись по телефону +7 (87878) 5-45-43.
Уважаемые друзья, мы напоминаем вам, что в нашем музее оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы можно по программе «Пушкинская карта» https://www.culture.ru/afisha/karachaevo-cherkesskaya-respublika-zelenchukskiy-rayon/instituteType-museum

Ждем вас в гости! До новых встреч.

Просмотров: 26 | Добавил: zavod1 | Дата: 02.08.2023 | Комментарии (0)

Дорогие наши защитники, уважаемые десантники, ветераны и служащие Воздушно-десантных войск! Коллектив МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф. Варченко» поздравляет вас с Днем ВДВ!
«Крылатая пехота», «Голубые береты» - являются символом силы, отваги и несокрушимого братства. На вас равняются миллионы мальчишек и юношей, желающих быть похожими на вас, защищать Родину в самые трудные времена.
Во время выполнения сложных задач вы проявляете первоклассные навыки, держитесь вместе и подтверждаете звание элиты российских войск. Вы – гордость нашей Республики и всей страны. Гордый девиз: - «Никто кроме нас» - не просто слова. Войска десанта всегда готовы бороться с любыми трудностями, при любых обстоятельствах идти напролом ради страны, ради светлого будущего.
От всего сердца благодарим вас за службу Отечеству. Желаем крепкого здоровья и благополучия. Пусть каждый прыжок будет удачным, каждая миссия завершается полным успехом, а дома всегда ждут родные и близкие. С Днем ВДВ!

Просмотров: 26 | Добавил: zavod1 | Дата: 02.08.2023 | Комментарии (0)

«  Август 2023  »