14 февраля в Отделе Аланской культуры поселка Нижний Архыз МБУК «Зеленчукского районного краеведческого музея имени С.Ф. Варченко» прошел тематический вечер, на котором с сообщением на тему "Соленые озера России: Булухта, Эльтон, Баскунчак" выступил доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник САО РАН Тихонов Николай Александрович. Слушатели узнали об особенностях технологических процессов добычи соли - одного из важнейших минералов, который используется в пищевой, в химической и агропромышленной отраслях.
В России находится множество солёных озёр, уникальных по своему составу и целебным свойствам. Они всегда пользуются популярностью среди отдыхающих. Российские солёные озера нисколько не уступают знаменитому Мёртвому морю. Слушатели узнали географические и природные особенности соленых озер: какие реки в них впадают, какое разнообразие животных и растений есть вокруг.
Отрадно отметить, что музей стал центром культурной жизни поселка, мы регулярно проводим тематические лекции, экскурсии, творческие встречи и всегда рады видеть гостей в наших залах!
Дорогие друзья! Наш музей регулярно организовывает мастер-классы, лекции, выставки, тематические экскурсии и другие мероприятия! Предварительная запись по телефону +7 (87878) 5-45-43.
... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: zavod1 | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

«  Февраль 2024  »