В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества, 22 февраля 2024 года в отделе МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф.Варченко», в музее истории села Хасаут - Греческого, прошла лекция - урок мужества "День защитника Отечества" с элементами мастер - класса "Мой подарок папе". Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Уже несколько десятилетий мы верны традиции широко и всенародно встречать праздник защитника Отечества и отмечать его с особой торжественностью и теплотой. В этом дне был заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь отстоять её. Защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.
На мероприятии были затронуты темы создания и празднования этого Дня в истории России, ребята познакомились с видами войск Российских вооруженных сил России, с военными профессиями. Быть защитником – почетная обязанность и долг каждого гражданина России, будь он офицером, ученым, студентом или школьником. После лекции ребята приняли участие в мастер - классе. В качестве подарка ребята изготовили поздравительные открытки своим папам. Все уча ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: zavod1 | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

«  Февраль 2024  »