zavod1

"Археологический музей Карачаево-Черкесского Государственного Университета им. У.Д."

09 февраля сотрудники МБУК "Зеленчукский районный краеведческий музей им. С. Ф. Варченко" во главе с исполняющим обязанности директора Ижаевым Алимом Нюрмагометовичем совместно с сотрудниками музея историко-культурного наследия САО РАН во главе с Калининой Надеждой Андреевной посетили Археологический музей Карачаево-Черкесского Государственного Университета им. У.Д. Алиева https://vk.com/kchgu
Экскурсию по экспозиции провели младший научный сотрудник ИА РАН, специалист Центра археологических и этнографических исследований КЧГУ Онгар Салихович Чагаров и директор музея Ахмат Юсуфович Айбазов. В конце встречи был организован мастер-класс игры в альчики (астрагалы - бараньи косточки), традиции которой у многих тюркских народов уходят в глубину веков.
Для сотрудников МБУК "ЗРКМ" эта встреча - бесценный опыт, а также возможность установить крепкие профессиональные связи.
Мы благодарим коллег за радушный прием и желаем музею развития, новых интересных находок и проектов!

Просмотров: 21 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2024  »