"Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве"

16 февраля сотрудники МБУК «Зеленчукского районного краеведческого музея имени С.Ф. Варченко» совместно с сотрудниками Музея историко-культурного наследия САО РАН посетили Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве, в котором состоялось открытие новой археологической экспозиции. Экскурсию по залам для нас провела заведующая отделом археологии Кравцова Светлана Леонидовна, которая рассказала о том, что прошлая экспозиция "прожила" практически без изменений 31 год! В основе новой лежит хронологический принцип и систематический метод, наличие широкого типологического ряда и научной обоснованности. Колоссальный труд был проделан сотрудниками музея, и результаты превзошли все ожидания. В экспозиции представлены основные археологические культуры Предкавказья от каменного века до позднего Средневековья, а также комплексно показана история развития археологической науки Ставропольского края.
Для сотрудников МБУК "ЗРКМ" эта поездка стала возможностью перенять бесценный музейный опыт, а также установить новые профессиональные связи. Мы желаем вам развития, новых интересных экспонатов, научных проектов и благодарных посетителей!

Просмотров: 15 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2024  »