"День памяти жертв политических репрессий"

Населению России не удалось избежать политических репрессий, и эти кровавые события навсегда останутся в летописи истории страны. Сотни тысяч людей были подвергнуты жестоким расправам, казнены, сосланы в лагеря, ссылки, специальные поселения. Пострадали также близкие и родственники репрессированных. Именно в честь сохранения памяти о тех страшных годах и был учрежден этот праздник - День памяти жертв политических репрессий, отмечаемый ежегодно 30 октября.

В этот памятный день в России вспоминают всех, кто был подвергнут политическим репрессиям за свои убеждения по национальным, социальным и другим признакам и стал жертвой произвола тоталитарного государства.
Наш общий долг сделать все для того, чтобы страшные моменты истории нашей страны больше никогда не повторились.

Коллектив МБУК "Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф. Варченко" желает всем пережившим политические репрессии крепкого здоровья и долголетия, а всем жителям нашей многонациональной и многоконфессиональной Республики - взаимоуважения, согласия и благополучия!

Просмотров: 21 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2023  »