"Обзорная экскурсия"

16 октября обзорную экскурсию по выставочному залу МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко» совершили учащиеся МБОУ «СОШ № 3 ст. Зеленчукской имени В.В. Бреславцева».
Вниманию посетителей был представлен рассказ экскурсовода с демонстрацией музейных экспонатов. Большое впечатление на ребят произвёл уголок природы, где они познакомились с некоторыми представителями флоры и фауны нашего края. В этнографических экспозициях ребята увидели предметы быта карачаевского народа и казаков, узнали о том, что коромысло изготавливали из липы, осины, древесина которых отличается легкостью, гибкостью. Учащиеся узнали историю основания станицы Зеленчукской, познакомились с судьбами известных земляков и солдат, отстоявших страну в годы Великой Отечественной войны. Переходя от экспозиции к экспозиции, гости восхищались захватывающим прошлым нашего района и его культурным достоянием.
Мы должны знать историю нашей страны, так как она достойна того, чтобы о ней помнили и ею гордились. Только так мы станем достойными продолжателями дел своих предков, оставивших нам в наследство такую огромную и красивую страну.

Просмотров: 21 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2023  »