"Знакомство с музеем"

15 июня МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф. Варченко» посетили участники «народного» хореографического коллектива «Экспрессия» и «образцового» хореографического коллектива «Радуга» с руководителем Онищенко Натальей Петровной.

Вниманию посетителей был представлен рассказ экскурсовода с демонстрацией экспонатов по выставочному залу музея. В этнографических экспозициях ребята познакомились с предметами быта карачаевского народа и казаков. Узнали о том, что коромысло изготавливали из липы, осины, ивы, древесина которых отличается легкостью, гибкостью, упругостью, увидели старинную посуду. Девочек заинтересовали утюги, ткацкий станок, рушники, маслобойка; они узнали историю основания станицы Зеленчукской и познакомились с судьбами известных земляков, прославивших родной край, и солдат, отстоявших страну в годы Великой Отечественной войны. Переходя от экспозиции к экспозиции, гости восхищались захватывающим прошлым нашего района и его культурным достоянием.
Экспонаты музея всегда вызывают особый интерес, потому что многие предметы молодое поколение может увидеть только здесь.

В конце экскурсии ребятам была предоставлена возможность поиграть в интерактивной песочнице, где обычный песок, благодаря технологии дополненной реальности, превращается в горы, ущелья, вулканы, тропические леса.
Отметим, что часть билетов была приобретена по программе «Пушкинская карта».

Уважаемые друзья, мы напоминаем вам, что в нашем музее оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы можно по программе «Пушкинская карта» https://www.culture.ru/afisha/karachaevo-cherkesskaya..

Ждем вас в гости! До новых встреч.

Просмотров: 47 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2023  »