Жизнь - это самое ценное, что есть у человека, не менее важным является здоровье. Забота о теле и качестве жизни - серьезная задача, стоящая перед молодым поколением. 27 июня в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С. Ф. Варченко», в отделе Аланской культуры пос. Нижний Архыз, прошла лекция "Здоровая жизнь без наркотиков". Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, отмечаемым 26 июня.
Наркотики представляют огромную опасность для жизни людей и общества в целом. Они вызывают серьезные физические и психологические проблемы, которые могут привести к смерти. На лекции ребята посмотрели презентацию "Правила 4 "Нет!", из которой узнали, какими опасностями грозит употребление наркотиков, какие страшные могут быть последствия, что существуют четкие правила, в каких случаях и кому нужно сказать твердое «Нет!», чтобы не стать жертвой наркозависимости.
Чтобы уберечь наших детей от наркотиков, родителям необходимо строить свои отношения с детьми на доверии и искренности, разговаривать с подростками на серьезные темы о здоровье и жизни без вредных пристрастий, объяснять, что наркотики – всего лишь мишура, под которой оказывается пустота.
П ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: zavod1 | Дата: 27.06.2023 | Комментарии (0)

«  Июнь 2023  »