29.06.2023 года в отделе МБУК "ЗРКМ" им. С.Ф. Варченко", в музее истории села Хасаут - Греческого, прошла лекция "Мы за здоровый образ жизни". Издавна люди при встрече желали друг другу здоровья: «Здравствуйте», «Доброго здоровья!», спрашивали «Как ваше драгоценное здоровье?». И это не случайно. Ведь еще в Древней Руси говорили: «Здоровье дороже богатства», «Здоровье не купишь», «Дал Бог здоровье, а счастье - найдем». Действительно, здоровье необходимо каждому человеку. Но как часто мы растрачиваем своё здоровье попусту, забывая, что потерять его легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. На мероприятии мы с ребятами побеседовали о здоровье, о том, как его сберечь, чтобы вырасти крепкими, жизнерадостными. Узнали про вредные и опасные привычки, которые способствуют быстрому расходованию всего потенциала возможностей человека, преждевременному его старению и приобретению устойчивых заболеваний. К таким привычкам, прежде всего, надо отнести курение, употребление алкоголя и наркотиков. Здоровый человек чувствует себя хорошо, у него много сил и желаний, он практически всегда в хорошем настроении, умеет справляться с плохим настроением и трудностями, он успешный и довольный жизнью. В конце меропр ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: zavod1 | Дата: 29.06.2023 | Комментарии (0)

«  Июнь 2023  »