Торжественное награждение участников открытого районного видеоконкурса «С Днём Победы!» в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф.Варченко».
Подорванова Ульяна,
Узденова Аиша,
Синюк Алена,
Коломойцев Игнат,
Городовая Ева,
Тебуева Алина,
Боташева Алия,
Шаманов Рамиль,
Трушева Мария,
Романова Вероника,
Хабичаева Салима,
Хабичаева Самира,
Новикова Ева,
Беломытцева Василиса,
Кочкаров Умар,
Бугаева Ксения,
Бугаев Кирилл.
Еще раз хочется сказать: «Спасибо!». Спасибо всем, кто принимал участие в проведении и участии в конкурсе «С Днём Победы!». Благодаря вашему неравнодушному сердцу память о поколении Победителей будет жить вечно!

Просмотров: 47 | Добавил: zavod1 | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

01.06.2023 года в отделе МБУК "ЗРКМ им. С.Ф. Варченко", в музее истории села Хасаут - Греческого, прошла музейная викторина "Знатоки музея". В Международный день защиты детей наш музей подготовил для ребят праздничную программу. Дети разделились на две команды и приняли участие в викторине, которая прошла в форме весёлой игры и состояла из вопросов и ответов с использованием интерактивной доски. Задания и загадки касались истории, жизненных фактов и прочих повседневных сфер. По завершении викторины все ребята получили утешительные призы. Затем ребята смогли посмотреть на интерактивной панели мультфильм о приключениях котов, живущих в одном из самых известных музеев мира. После просмотра мультфильма юные гости вышли на улицу и рисовали на асфальте все, что им интересно, о чем они мечтают и кем бы они хотели стать в будущем. Ребятишки с большим удовольствием царапали разноцветными мелками по асфальту, вкладывая в свои рисунки детскую беззаботность, позитив и жизнерадостность. Дети очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Никто не скучал, все были заняты творчеством. Говорят, что дети – это цветы. Для того нам, взрослым, и дан этот праздник, чтобы мы помнили, что именно мы являемся садовниками, которые вырастят эти цветы. Ну а детские мечты, выраженные в рисунках в этот день, будут нам подсказкой, в каком направлении двигаться.

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: zavod1 | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко» поздравляет с замечательным летним праздником – Днем защиты детей!
Дети – наше богатство и счастье, наша надежда и будущее России. Поэтому так важно вырастить их физически здоровыми, духовно богатыми, умными и образованными людьми, настоящими патриотами и достойными гражданами нашей страны. Впереди их ждут летние каникулы. Пусть они запомнятся каждому ребенку интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением. Хочется пожелать юным жителям нашего района яркого детства и осуществления всех заветных желаний. А родителям - взаимопонимания, согласия, тепла и благополучия!

В нашем музее сегодня по сложившейся традиции День открытых дверей. В самом начале праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей, прошло торжественное награждение настоящих юных патриотов Зеленчукского района - участников открытого районного видеоконкурса «С Днем Победы!». Надо сказать, что абсолютно все работы наших замечательных участников получили высокую оценку, одобрение руковод ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: zavod1 | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

«  Июнь 2023  »