"Знатоки музея"

01.06.2023 года в отделе МБУК "ЗРКМ им. С.Ф. Варченко", в музее истории села Хасаут - Греческого, прошла музейная викторина "Знатоки музея". В Международный день защиты детей наш музей подготовил для ребят праздничную программу. Дети разделились на две команды и приняли участие в викторине, которая прошла в форме весёлой игры и состояла из вопросов и ответов с использованием интерактивной доски. Задания и загадки касались истории, жизненных фактов и прочих повседневных сфер. По завершении викторины все ребята получили утешительные призы. Затем ребята смогли посмотреть на интерактивной панели мультфильм о приключениях котов, живущих в одном из самых известных музеев мира. После просмотра мультфильма юные гости вышли на улицу и рисовали на асфальте все, что им интересно, о чем они мечтают и кем бы они хотели стать в будущем. Ребятишки с большим удовольствием царапали разноцветными мелками по асфальту, вкладывая в свои рисунки детскую беззаботность, позитив и жизнерадостность. Дети очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Никто не скучал, все были заняты творчеством. Говорят, что дети – это цветы. Для того нам, взрослым, и дан этот праздник, чтобы мы помнили, что именно мы являемся садовниками, которые вырастят эти цветы. Ну а детские мечты, выраженные в рисунках в этот день, будут нам подсказкой, в каком направлении двигаться.

Ссылка на видео:https://cloud.mail.ru/public/Ze5u/vssEQT7Ez

Просмотров: 38 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0