«Чудеса под нашими ногами!»

01 июня, в День защиты детей, многие музеи, галереи, благотворительные фонды организовывают различные мероприятия, целью которых является защита интересов подрастающего поколения, патриотическое воспитание, попытка приобщить детей к высокой культуре, пробудить интерес к творчеству, культуре и науке. МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф. Варченко», отдел Аланской культуры поселка Нижний Архыз, также распахнул свои двери для юных посетителей. В этот день в музее прошла выставка скульптур из пластилина Родиона Минаева. Оригинальные и удивительные фигуры из простого материала - пластилина - приводили в восхищение посетителей выставки.
Также для детей был проведен музейный урок «Чудеса под нашими ногами!». Ребята изучали минералы, которые были найдены на территории Карачаево-Черкесии: рассматривали кристаллы пирита в лупу, смотрели друг на друга сквозь слюдяное «окошко», управляли с помощью магнита песком, изучали свойства минералов. В конце дня желающие смогли принять участие в квест-игре «История в деталях», в ходе которой ребята изучали интересные и необычные экспонаты, озвучивали собственные версии и догадки о назначении того или иного музейного предмета, фантазировали, как именно древние люди могли его использовать.
Дети – самое ценное, что есть у нас, поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Улыбка ребёнка – самая большая благодарность родителям. А традиция празднования Дня защиты детей ещё раз напоминает нам о том, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство.
Дорогие друзья! Наш музей регулярно организовывает мастер-классы, лекции, выставки, тематические экскурсии и другие мероприятия! Предварительная запись по телефону +7 (87878) 5-45-43.

Уважаемые друзья, мы напоминаем вам, что в нашем музее оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы можно по программе «Пушкинская карта» https://www.culture.ru/afisha/karachaevo-cherkesskaya-respublika-zelenchukskiy-rayon/instituteType-museum

Ждем вас в гости! До новых встреч.

Просмотров: 32 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2023  »