"День России"

9 июня, в преддверии празднования одного из основных праздников нашей страны - Дня России, МБУК «ЗРКМ» посетили студенты 1 курса МОКСУ им. М.М. Абрекова.

Посетителям была предоставлена информация об основных этапах становления российской государственности с 862 года, когда было создано Древнерусское государство с центром в Киеве.
Затем экскурсанты осмотрели представленные экспозиции выставочного зала музея: быт карачаевского народа, Алания на Великом Шёлковом пути, быт казаков, Великая Отечественная война, эпоха СССР, имели возможность осмотреть предметы домашнего обихода, старинные иконы. Также посетители музея познакомились с историей становления станицы Зеленчукской, прикоснулись ко всему, что создано трудом человека для сохранения лучших страниц истории района. Экскурсия по экспозициям музея позволила ребятам совершить интересное путешествие по истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной стране, по многообразию народных традиций, погрузиться в атмосферу исторических событий прошлых лет.

Завершилось мероприятие вручением участникам ленточек с символикой государственного флага России.

Просмотров: 33 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2023  »