"Обзорная экскурсия"

15 июня МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф. Варченко», отдел Аланской культуры поселка Нижний Архыз, посетили дети из пришкольного лагеря МБОУ "СОШ с. Даусуз" "Непоседы". Для юных посетителей была проведена обзорная экскурсия в формате музейной викторины: дети отвечали на вопросы экскурсовода, фантазировали и представляли себе, как жили аланы, чем занимались, как развлекали себя их дети. Ребят впечатлили игрушки из кости, дерева и кожи, а также орудия труда, которые служат ярким примером того, как дети в древности помогали своим родителям и приобщались к домашней работе.
После экскурсии ребята с интересом изучали возможности интерактивного оборудования музея: наблюдали за извержением вулкана, формировали горные хребты и озера, играли в развивающие игры на интерактивной панели.

Дорогие друзья! Наш музей регулярно организовывает мастер-классы, лекции, выставки, тематические экскурсии и другие мероприятия! Предварительная запись по телефону +7 (87878) 5-45-43.

Уважаемые друзья, мы напоминаем вам, что в нашем музее оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы можно по программе «Пушкинская карта» https://www.culture.ru/afisha/karachaevo-cherkesskaya..

Ждем вас в гости! До новых встреч.

Просмотров: 36 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2023  »