"По страницам истории"

16 июня в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф. Варченко» для школьников летнего лагеря «Солнышко» МБОУ СОШ№1 ст. Сторожевой им. М.И. Бруснёва» прошла обзорная экскурсия.

Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о прошлом, познакомились с экспозициями выставочного зала: археологии, этнографии, Великой Отечественной войны, предметов быта, уголка живой природы. Также посетители музея узнали об истории становления станицы Зеленчукской, прикоснулись ко всему, что создано трудом человека для сохранения лучших страниц истории района. Экскурсия по экспозициям музея позволила ребятам совершить увлекательное путешествие по истории нашей страны, по многообразию народных традиций, погрузиться в атмосферу исторических событий прошлых лет.

В конце экскурсии ребятам была предоставлена возможность поиграть в интерактивной песочнице, которая является маленькой моделью окружающего нас мира. Выбирая понравившийся режим работы, дети «строят» вулканы; изучают подводный мир; правила дорожного движения; времена года; тем самым открывая для себя тайны неизведанного.

Просмотров: 33 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2023  »