"Тот самый первый день войны"

22.06.2023 года в отделе МБУК "ЗРКМ им. С.Ф. Варченко", в музее истории села Хасаут - Греческого, прошёл Час памяти "Тот самый первый день войны", посвященный Дню Памяти и скорби.

22 июня — эта дата знакома каждому, чья Родина – Россия, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Эта война продолжалась 1418 дней и ночей и унесла 27 миллионов жизней советских людей. На мероприятии речь шла о наших земляках, славных защитниках Родины, чьим мужеством и героизмом мы гордимся. Ребята познакомились с историей жизни людей, которые жили в нашем селе и совершили геройские поступки во время Великой Отечественной войны. Наши земляки, участвовавшие в войне, наряду с тысячами других воинов, внесли огромный вклад в Победу над немецко-фашистскими захватчиками. Мы должны быть благодарны всем тем, кто воевал тогда, за то, что сегодня мы живы. Нравственный долг всех живущих сегодня - чтить память погибших, не забывать их имена и те подвиги, которые они совершили, защищая нашу Родину. Низко склоняем головы перед всеми погибшими в самой кровопролитной войне XX столетия. Сегодня, в день траура, день скорби, день памяти, участники мероприятия почтили память погибших в годы войны минутой молчания.

Просмотров: 29 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2023  »