«Великая Отечественная война»

13 июня МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко» посетили воспитанники школьного лагеря «Солнышко» МБОУ «СОШ№1 станицы Сторожевой имени М.И. Бруснёва».

Для ребят была проведена познавательная экскурсия по выставочному залу музея.
Старое уходит, но его нужно знать и беречь.
Юные гости познакомились с некоторыми представителями фауны нашего региона;
в экспозиции археологии узнали, как жили аланские племена, что использовали в качестве оружия, какими ремёслами владели.
Этнографические экспозиции музея раскрыли ребятам образ жизни, предметы труда и быта наших предков. Особенно заинтересовала экскурсантов экспозиция «Великая Отечественная война», которая с помощью подлинных предметов рассказывает о подвигах наших земляков, о том, в каких неимоверно тяжёлых условиях проходили сражения за перевалы Главного Кавказского хребта.

Юные посетители получили много эмоций от экскурсии, задавали вопросы, делились тем, что сами знают.
Несомненно, каждый из ребят открыл для себя что-то новое и интересное.

Просмотров: 27 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2023  »