«Великая Отечественная война»

14 июня МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф. Варченко» посетила группа «Радуга» МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» ст. Зеленчукской».

В ходе экскурсии ребята узнали о богатстве растительного и животного мира нашего региона, в экспозиции этнографии познакомились с культурой народов, проживающих в Карачаево-Черкесской республике, их традиционными занятиями, укладом жизни, обычаями и традициями. В экспозиции «Алания на Великом Шёлковом пути» дети увидели старинный бронзовый котёл, аланское копьё, фрагменты настоящей шёлковой ткани, предметы женского туалета.
Им было очень интересно видеть старинные экспонаты, дети восхищались оружием, снаряжением солдат Красной Армии, представленными в экспозиции «Великая Отечественная война».
Нашим маленьким посетителям очень понравилось играть в песочнице, они с радостью строили сказочный, подводный мир, принимали участие в спасении мелких рыб от хищников. В доступной для дошколят форме им рассказали об истории и культуре малой Родины.

Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию.
Оказавшись в необычной торжественной обстановке, маленькие экскурсанты поняли, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора или компьютера, но и побывав в музее.

Просмотров: 31 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2023  »