6 сентября, по случаю Дня образования Карачаево - Черкесской Республики и города Черкесска, коллектив МБУК « Зеленчукский районный краеведческий музей имени С. Ф. Варченко» принял участие в общереспубликанском субботнике.
В ходе уборки был убран сухостой и бытовой мусор с прилегающей к музею территории, приведены в порядок дорожки, ведущие в парковую зону.
Субботник - это не просто традиция, а неотъемлемая часть общественной жизни нашего коллектива, нам приятно осознавать свою причастность к облагораживанию родной станицы и Карачаево - Черкесии. Ведь чистота и порядок являются признаком бережного отношения к окружающей нас природе.

Просмотров: 22 | Добавил: zavod1 | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)

Грамотность – это не только способность читать и писать, но и умение мыслить, анализировать, делать выводы и выражать свою мысль точно и ясно. Международный день грамотности был установлен в 1966 году Организацией Объединенных Наций и с тех пор отмечается каждый год 8 сентября.
На протяжении многих лет этот праздник стал поводом для проведения различных мероприятий, создания новых программ и инструментов расширения доступа к образованию для всех желающих учиться.
Сегодня, когда в мире количество неграмотных людей значительно сократилось, этот праздник продолжает напоминать нам о том, что грамотность – это возможность не только получать знания и профессионально расти, но и участвовать в жизни общества и защищать свои права.
Важно понимать, что грамотность нужна не только для решения практических задач, но и для развития личности. Она развивает мышление и память, формирует уважение к культуре и наследию предков, улучшает коммуникативные навыки и повышает качество жизни в целом.
Давайте сегодня вспомним, как велик и могуч наш язык! Прекрасно звучание грамотной речи, она приятна человеческому слуху. Легко читать красиво сложенный текст. С днем грамотности, с днем чистого слога! За знания, тягу к наукам, за труд простого школьного учителя!

Просмотров: 27 | Добавил: zavod1 | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2023  »