07 сентября, в неделю памяти жертв Беслана, в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С. Ф. Варченко», в отделе Аланской культуры поселка Нижний Архыз прошёл мастер-класс по изготовлению красных гвоздик.
Акция была посвящена невинным жертвам тех страшных событий и всем тем, кто ценою своей жизни защищал людей от террористов. Присутствующие вспомнили страшные события в Беслане и в ходе беседы пришли к выводу, что только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе. В России веками дружно жили люди разных национальностей и вероисповеданий. Всех без исключения объединяла любовь к Родине, память об общих победах и готовность всегда подставить плечо. Бороться за безопасность Отечества нужно сообща!

Дорогие друзья! Наш музей регулярно организовывает мастер-классы, лекции, выставки, тематические экскурсии и другие мероприятия! Предварительная запись по телефону +7 (87878) 5-45-43.
Уважаемые друзья, мы напоминаем вам, что в нашем музее оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы можно по программе «Пушкинская карта»  ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: zavod1 | Дата: 07.09.2023 | Комментарии (0)

07 сентября 2023 года в отделе МБУК «ЗРКМ им. С.Ф.Варченко», в музее истории села Хасаут - Греческого, прошёл Час памяти - "Беслан, прерванный урок..." с элементами мастер-класса по изготовлению из бумаги красных гвоздик и белых журавлей. Ребята послушали беседу об истории теракта в Беслане, узнали о том, что подвиг, наряду с военнослужащими, совершили и мирные жители, что многие из них представлены к званию «Герой России», орденам и медалям, в том числе офицеры спецподразделений «Альфа» и «Вымпел», чьими именами названы улицы, школы, корабли. События, произошедшие 19 лет назад в Беслане, унесли жизни сотен детей и взрослых. В ходе мероприятия ребята узнали о трех днях ада, о мучениях и издевательствах, которым подвергались заложники ужасной трагедии, о героизме простых людей, отваге и мужестве бойцов спецназа, противостоявших террористам.
Мальчишки и девчонки сделали вывод, что надо быть бдительными, внимательными в общественных местах и объединиться всем в борьбе с терроризмом. Также участники мероприятия получили рекомендации о правилах безопасности поведения на улице, транспорте и в экстремальных ситуациях. В завершение мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов. Затем реб ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: zavod1 | Дата: 07.09.2023 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2023  »