Сегодня в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф.Варченко» для воспитанников 5-х и 6-х классов МБОУ «СОШ №3 ст. Сторожевой» прошла экскурсия, посвященная Всемирному Дню туризма.
День туризма отмечают 27 сентября в большинстве стран мира, включая Россию. Любой человек имеет право насладиться красотой мира, в котором он живет, и сфера туризма предлагает такую возможность. Это праздник путешественников и профессионалов, работающих в этой области.
Музеи являются неотъемлемой частью туризма и важным средством культурного обмена, ведь именно в «храме истории», можно соприкоснуться с зыбким прошлым, из которого каждый из нас черпает вдохновение и идентичность!
Мы благодарим каждого из наших гостей за активную жизненную позицию и неравнодушие к культурной жизни района. Мы ценим каждого, кто приходит в музей за новыми знаниями и впечатлениями. Ваши горящие глаза и улыбка на лице лучше любой награды вдохновляют нас! Без ваших отзывчивых сердец наша работа не имела бы смысла, поэтому еще раз хочется сказать вам: «Спасибо!»
Дорогие друзья! Наш музей регулярно организовывает мастер-классы, лекции, выставки, тематические экскурсии и другие мероприятия! Предварительная запись по телефону +7 (87878) 5-45-43.
... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: zavod1 | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

Каждый человек вправе наслаждаться всем великолепием мира, посещая неизведанные города и страны. Именно туристическая сфера предоставляет людям такую возможность. Ежегодно 27 сентября в большинстве стран мира отмечается Всемирный день туризма. Праздник был утвержден в 1979 году Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации. Цель праздника - пропаганда туризма, развитие международных связей.
Карачаево-Черкесия обладает высоким потенциалом для развития туризма, что обусловлено количеством и разнообразием природных, рекреационных и культурно-исторических ресурсов. Наша Республика не первый год прочно удерживает позиции одного из самых популярных, а с недавних пор еще и модных, мест отдыха россиян и гостей из-за рубежа.
Путешествия расширяют кругозор и делают нашу жизнь яркой и интересной. Коллектив МБУК "Зеленчукский краеведческий музей им. С.Ф. Варченко" поздравляет с Днем туризма всех путешественников! Пусть в вашей жизни будет много бескрайних дорог и новых локаций. Желаем крепкого здоровья и много сил. Путешествуйте больше, будьте любознательными и жадными до новых мест и знаний!

Просмотров: 25 | Добавил: zavod1 | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2023  »