В рамках празднования "Дня воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией" 30 сентября 2023 года в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко» провел день открытых дверей, благодаря которому гости и жители нашей станицы смогли окунуться в прошлое и узнать больше о мире, в котором мы живем. Музей в этот день также посетили учащиеся МБОУ "СОШ №3 ст. Зеленчукской им. В.В.Бреславцева". В ходе мероприятия ребята узнали о новом для нашей страны празднике, который отмечается 30 сентября, о том, что дата приурочена к подписанию 30 сентября 2022 года Президентом России и главами ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей договоров о включении новых территорий в состав РФ. Этот праздник особенно дорог сердцу каждого человека! Он объединяет наш многонациональный народ, вдохновляет нас на новые свершения, помогает преодолевать трудности и идти вперед!

Сила народа – в единстве и сплочённости, а сила Донбасса - в единстве с Россией! Дорогие земляки! В этот праздничный день желаем всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых свершений и достижений на благо нашей страны! С праздником!

Просмотров: 36 | Добавил: zavod1 | Дата: 30.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 30 сентября, в День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией отдел Аланской культуры пос. Нижний Архыз МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С. Ф. Варченко» посетили ученики МБОУ «СОШ N3 ст. Сторожевой»

В этот знаменательный день особенно важно и актуально вспоминать и чтить историю нашей родной земли, уважать память предков, которые веками создавали наше единое многонациональное государство и великую культуру. Юные слушатели узнали о сложной и многогранной жизни различных народов, которые с древнейших времен населяли ущелья Северного Кавказа, увидели множество экспонатов, которые во всем многообразии демонстрируют культурную, религиозную, ремесленную, бытовую, военную и другие стороны жизни аланского народа.

Ребята охотно отвечали на вопросы экскурсовода, рассуждали об особенностях быта алан, угадывали назначение некоторых предметов. После экскурсии они смогли посмотреть дополнительную информацию об истории нашего музея, его коллекциях, а также о некоторых моментах истории нашей Родины на интерактивной панели.

Дорогие друзья! Наш музей регулярно организовывает мастер-классы, лекции, выставки, тематические ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: zavod1 | Дата: 30.09.2023 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2023  »