Сегодня МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко» провёл ряд мероприятий, приуроченных к празднованию «Дня воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией».
Этот праздник, который состоится впервые в нашей стране 30 сентября 2023 года, посвящен событию огромного исторического значения. Ровно год назад в этот день в состав Российской Федерации вернулись четыре южных региона — Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области. Для населения новых территорий это означает возвращение в нормальное правовое русло и избавление от гнета националистического киевского режима, а для России — восстановление исторической справедливости в борьбе за правду.
В преддверии этого знаменательного дня сотрудники МБУК «ЗРКМ» провели для студентов «Многопрофильного колледжа «Профессионал» ст. Зеленчукской» специальный урок «Мы вместе», где рассказали, после каких событий последовало проведение референдумов о присоединении этих территорий к Российской Федерации, показали на выставке некоторый современные образцы вооружения и провели обзорную экскурсию в выставочном зале.
Также в этот день почетными гостями мероприятия стали уважаемые гости из Ростовской обл ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: zavod1 | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

Осень – чудесная пора, и она вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей. С 18 - 29 сентября 2023 года в отделе МБУК «ЗРКМ им. С.Ф. Варченко», в музее истории села Хасаут - Греческого, прошла выставка "Осенняя фантазия".
В нашем музее стало традицией проводить выставки работ наших детей. Такие мероприятия сближают, позволяют ребятам не только выразить свой творческий потенциал, но и демонстрировать свои таланты, воспитывать добро и человеческое отношение ко всему окружающему.
Дети смастерили замечательные поделки: забавных животных, красавицу Осень, осенние композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства. Ни одна работа не повторяется, в каждой прослеживается творческая индивидуальность и фантазия ребёнка.
Все работы оригинальны, неповторимы и интересны, а
лучшие из них будут награждены грамотами. Дорогие друзья! Наш музей регулярно организовывает мастер-классы, лекции, выставки, тематические экскурсии и другие мероприятия! Предварительная запись по телефону +7 (87878) 5-45-43.
Уважаемые друзья, мы напоминаем вам, что в нашем музее оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы можно по программе «Пушкинская карта» ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: zavod1 | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2023  »